муниципальное бюджетное учреждение культуры 'Тасеевская централизованная библиотечная система'


RSS | РЕГИСТРАЦИЯ | ВХОД
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ




План мероприятий
План мероприятий на апрель 2024 года

Мероприятия по Пушкинской карте

Мероприятия в Год семьи

Форма входа


Поиск по сайту


Архив записей


Присоединяйтесь к нам в соцсетях


Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Главная » 2024 » Март » 22 » Правовой десант «История службы через историю музея»
14:46
Правовой десант «История службы через историю музея»

22 марта библиотекарь внестационарного обслуживания для студентов Тасеевского филиала КТК организовала и провела встречу с организатором музея МВД Тасеевского района Лукиной Т. И. «История службы через историю музея».

В начале мероприятия студентам представили видео ролик, который осветил работу всех подразделений, работающих в районном отделе полиции на данный момент. Далее организатор музея рассказала о службе сотрудника советской милиции, Правалинском И.Х., который погиб при исполнении служебного долга. Ребята узнали, что многие сотрудники нашего отдела полиции побывали в горячих точках и отмечены наградами и памятными подарками руководства.

В ходе небольшой профориентационной беседы ребятам рассказали о поступлении в учебное заведение системы МВД России, о льготах и компенсациях, о требованиям к кандидатам и о специфике службы в различных подразделениях Управления МВД. Студенты узнали о преимуществах службы в органах внутренних дел и о том, что в полиции особое внимание уделяется морально-деловым качествам, состоянию здоровья и физической подготовке.

В заключении студенты прошли в комнату – музей милиции, где располагаются витрины с экспонатами, находятся портреты руководителей подразделений и служб милиции, а так же личные вещи сотрудников. Ребята с неподдельным интересом рассматривали экспонаты музея, примеряли головные уборы сотрудников полиции, в которых с удовольствием позировали на памятном фото.

С. В. Мошкина
библиотекарь центральной библиотеки


Просмотров: 45 | Добавил: nija | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Бесплатный конструктор сайтов